Органическая химия

Продукты взаимодействия бензола с пропеном Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Обнаружение серы в яичном белке Ресурс проверен

Демонстрация эксперимента по определению качественного состава белков

Получение первичного спирта Ресурс проверен

Опыт Вёлера: синтез мочевины (1828) Ресурс проверен

Ресурс содержит краткую биографию Велера, историческую справку о получении мочевины в лабораторных условиях

Продукт дегидратации спирта (2) Ресурс проверен

Использование правила Марковникова для определения продукта реакции (2) Ресурс проверен

Вещество, обесцвечивающее раствора перманганата калия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Сравнение реакций поликонденсации и полимеризации Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Ради строгой молекулярной архитектуры Ресурс проверен

Есть ли разница между стреорегулярным полипропиленом и его неупорядоченным аналогом? Есть, да еще какая. Первый намного прочнее и тверже второго. Но получить стереорегулярный полимер не так-то просто. О методе синтеза стереорегулярных полимеров путем поликонденсации пространственно-неупорядоченных мономеров рассказано в статье.

Уравнения реакций цепочки превращений (сера – кальций – натрий) Ресурс проверен

Малые молекулы организмов Ресурс проверен

Небольшие органические молекулы заявили о себе цветом, вкусом и запахом задолго до возникновения химии. Одни из них попадают в водоворот организма, чтобы разрушиться, окислиться, отдать свою энергию, другие служат сырьем для строительства полимеров, третьи становятся незаменимыми компонентами сложного хозяйства тела.

Расчет реакции гидрирования этилена (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Этилен, пропилен, бутилен Ресурс проверен

Демонстрация структуры молекул этилена, пропилена, бутилена и их свойств в виде интерактивной схемы

Мыла, их свойства. Понятия о синтетических моющих средствах (видеоурок) Ресурс проверен

В ходе урока учащиеся узнают о составе и строении мыла и синтетических моющих средств. Далее рассматриваются свойства и способы получение мыла. Урок завершается практической работой: как определить качество питьевой воды с помощью мыльного раствора.

Имидазол Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу