Органическая химия

Получение вторичного спирта Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Ацетилен Ресурс проверен

Статья посвящена ацетилену, в молекуле которого атомы углерода соединены тройной связью? Как такое необычное строение влияет на свойства и реакционную способность ацетилена, почему его пламя такое ярке и горячее – более трех тысяч градусов? Ответы на эти вопросы даны в статье.

Определение числа стадий превращений в процессе получения пропанола из бромпропана Ресурс проверен

гамма-пиран Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Расчет реакции гидрирования этилена (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Обнаружение серы в яичном белке Ресурс проверен

Демонстрация эксперимента по определению качественного состава белков

Определение массовой доли азота в рибофлавине Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Продукт взаимодействия метилфенилкетона с хлором Ресурс проверен

Малые молекулы организмов Ресурс проверен

Небольшие органические молекулы заявили о себе цветом, вкусом и запахом задолго до возникновения химии. Одни из них попадают в водоворот организма, чтобы разрушиться, окислиться, отдать свою энергию, другие служат сырьем для строительства полимеров, третьи становятся незаменимыми компонентами сложного хозяйства тела.

Тест Ресурс проверен

Задания для контроля и самооценки по теме «Углеводороды»

Мыла, их свойства. Понятия о синтетических моющих средствах (видеоурок) Ресурс проверен

В ходе урока учащиеся узнают о составе и строении мыла и синтетических моющих средств. Далее рассматриваются свойства и способы получение мыла. Урок завершается практической работой: как определить качество питьевой воды с помощью мыльного раствора.

Химия в обшивке Ресурс проверен

В заметке рассказывается о полиуретанах — полимерных органических соединениях, из которых делают герметики, клеи, резины, а также стройматериалы. Другая популярная группа материалов — полиэфиры (неправильно называемые «полиэстерами»); из них, в частности, изготовляют металлочерепицу.

Получение первичного спирта Ресурс проверен

Определение веществ, вступающих в реакцию "серебряного зеркала" Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Обнаружение крахмала Ресурс проверен

Демонстрация эксперимента по обнаружению крахмала