Конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения

Задача по физике No. 1638. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2479. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1613. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1556. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1557. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2120. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1692. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1668. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 796. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы энергия конденсатора, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Парадоксы плоского конденсатора Ресурс проверен

В статье рассматриваются парадоксы и трудности, возникающие при решении задач электростатики на плоский конденсатор. 1985 г., N8.

Тест по физике No. 587. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1943-Ф1952 за 2005 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, электростатике, электромагнетизму. 2005 г., N1 Решения задач приведены в номере 2005 г., N3

Задача по физике No. 1588. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы проводники в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1738. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы задачи, сводимые к уравнению гармонических колебаний, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, затухающие и вынужденные колебания, резонанс, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 587. Ресурс проверен