Невесомость

Бросай вниз, если хочешь взлететь повыше Ресурс проверен

В статье рассчитывается наибольшая высота подъёма ракеты. 1991 г., N3.

Задача по физике No. 482. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы движение по окружности, динамика вращения, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2527. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон паскаля, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Состояние невесомости в космическом корабле (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Слайд-шоу "Изменение веса в лифте" Ресурс проверен

Иллюстрирование изменение веса тела при движении в лифте.

Антигравитация Ресурс проверен

У современной науки есть несколько подходов к преодолению силы тяжести. самый простой и понятный — магнитная левитация. Впрочем, и с ней не все просто: не до конца ясно, например, как голландские ученые заставили летать лягушку. Еще более таинственны электрогравитация и сверхпроводящая левитация. С теоретическим объяснением наблюдаемых (или объявленных наблюдаемыми) случаев левитации, однако, дело пока обстоит не очень хорошо.

Задача по физике No. 2445. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы динамика вращения, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2431. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон паскаля, молекулярное строение вещества, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 503. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, центр масс, динамика вращения, движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 143. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, сила, масса, законы ньютона, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.