Уравнение гармонических колебаний

Задача по физике No. 1909. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон сохранения импульса, столкновения, законы сохранения и изменения механической энергии, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 588. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1860. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Фигуры Лиссажу Ресурс проверен

В этой статье рассматривается случай, когда тело участвует одновременно в двух гармонических колебаниях.. 1972 г., N7.

Задача по физике No. 1502. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 453. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, оптические приборы, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 208. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, задачи, сводимые к уравнению гармонических колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.1-25 Ресурс проверен

Задача по физике No. 1195. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1000. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.1-24 Ресурс проверен

Задача по физике No. 1722. Ресурс проверен

на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, задачи, сводимые к уравнению гармонических колебаний, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, затухающие и вынужденные колебания, резонанс, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.1-14 Ресурс проверен

Задача по физике No. 2430. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы задачи, сводимые к уравнению гармонических колебаний, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 588. Ресурс проверен