Закон сохранения момента импульса

Задача по физике No. 2578. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения момента импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1883-Ф1892 за 2003 г., N5 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, электростатике, электромагнетизму. 2003 г., N5 Решения задач приведены в номере 2004 г., N1

Задача по физике No. 2600. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2599. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2598. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения момента импульса, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2596. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2594. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на тему закон сохранения момента импульса из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2584. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы динамика вращения, закон сохранения момента импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2580. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2579. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1854. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, столкновения, закон сохранения момента импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2575. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2574. Ресурс проверен