Консультирует юрист

Использование компьютера в школьной библиотеке: правовые акты, СанПиНы, поддержка здоровья Ресурс проверен

Нормативные документы, регламентирующие работу за компьютером в школьной библиотеке.

Продолжение. Начало см. в "ШБ" № 2, 2007 г.

Консультирует юрист Ресурс проверен

Юрист освещает несколько вопросов, интересующих читателей журнала. 1. Надбавки к зарплате и дополнительные отпуска школьным библиотекарям. 2. Штатное расписание и разряды оплаты труда ЕТС заведующих библиотеками в специальных (коррекционных) школах. 3. Порядок замены утерянных книг в библиотеках ПТУ. 4. Прием и учет поступающей литературы.

"Заведующий библиотекой (библиотекарь)", или Цена знака препинания Ресурс проверен

Штатное расписание школьных библиотек и оплата труда библиотечных работников.

Формулы против класс-комплектов Ресурс проверен

Факторы, влияющие на уровень заработной платы и должностные положения библиотечных работников в сельских и поселковых школьных библиотеках.

Сколько мероприятий полагается провести в течение года одному школьному библиотечному работнику? Ресурс проверен

Межотраслевые нормы времени на массовые работы, выполняемые в библиотеках.