Пантюшева И. В.

Цвет и колорит. Цвета теплые и холодные (комментарий методиста) Ресурс проверен

Урок ИЗО знакомит учеников младших классов с эмоциональной характеристикой цвета и способами художественного выражения своих впечатлений и ощущений. Дети учатся определять сочетания каких цветов вызывают ощущение «тепла», а каких «холода»; осваивают навыки смешения красок, получая оттенки теплых и холодных цветов. На уроке использованы наглядные пособия: цветовой круг, таблица — теплые и холодные цвета, таблица — приемы работы гуашью, таблица — типы линий, репродукции с работ художников, фотографии с соответствующими цветовыми сочетаниями; предметы для рисования с натуры.

Цвет и колорит. Цвета теплые и холодные (видеоурок) Ресурс проверен

Цвет и колорит. Цвета теплые и холодные (план урока) Ресурс проверен

Биография Пантюшевой И. В. Ресурс проверен

Краткая биография учителя начальных классов Пантюшевой И. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.