В гостях у зарубежных коллег

Библиобус в системе обслуживания читателей Ресурс проверен

Нетрадиционные формы библиотечного обслуживания: организация мобильных библиотечных пунктов, доставляющих населению книги и другу печатную продукцию непосредственно к месту жительства или работы.

Библиотеки Финляндии Ресурс проверен

Современное состояние и перспективы развития системы обслуживания детей и юношества в Финляндии. По итогам выездного семинара Русской школьной библиотечной ассоации, проходившего 17-19 ноября 2005 г.

Партнерство - залог успеха Ресурс проверен

Место и роль детской библиотеки в современном образовательном и воспитательном процессах. Партнерство школьных и публичных библиотек в информационном обеспечении регулярного и дополнительного образования и воспитания школьников.

Программы поддержки детского чтения в Германии Ресурс проверен

Опыт работы немецких детских библиотек.

"Даруй мне тишь твоих библиотек" Ресурс проверен

Опыт проведения конкурса-смотра Библиотека года в ЦБС для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко (г. Николаев, Украина).

Детские и школьные библиотеки в информационной эре: решение кадровой проблемы Ресурс проверен

Организация библиотечного обслуживания детей в детских и школьных библиотеках Вьетнама. Решение проблемы обеспечения кадрами и программы повышения квалификации библиотекарей.

Влияние школьных библиотек США на учебный процесс Ресурс проверен

Анализ зарубежного опыта.