Магнитный момент

Задача по физике No. 406. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила ампера, магнитный момент, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 407. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила ампера, магнитный момент, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 408. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 416. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 417. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сверхпроводники в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Андре-Мари Ампер Ресурс проверен

Статья посвящена 200-летию со дня рождения Андре-Мари Ампера. 1975 г., N11.

Задача по физике No. 1671. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, сила ампера, магнитный момент, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1562. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1563. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1608. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1609. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему сила ампера, магнитный момент из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1636. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1647. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила ампера, магнитный момент, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1649. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1661. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрические машины постоянного тока, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.