Гипертекст с иллюстрациями

Серафина Ресурс проверен

Персонаж словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Воскрешение Лазаря Ресурс проверен

Сюжет словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Анания, ученик Ресурс проверен

Кронштейны Москвы Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой статью на тему «Кронштейн». В статье раскрывается понятие данного термина, а также приводятся примеры использования данного архитектурного элемента на примере зданий Москвы. Статья содержит 5 фотографий, а также цветную и схематичную прорисовку данного элемента на примере произвольного здания

Вещества, которые могут все Ресурс проверен

В той или иной степени со взрывом знакомы все. Горняки и строители, геофизики и металлисты – представители многих мирных профессий успешно используют гигантские мощности и давления, развивающиеся при взрыве. Много веков назад человек поставил на службу себе этот могучий и грозный процесс и до сих пор находит для него все новые применения. Это не только дробление горных пород и прокладывание тоннелей, но еще – сварка взрывом, получение алмазов, выстреливание антенны и других устройств, например, на «Луноходе» и даже приведение в действие подушки безопасности в современных автомобилях. К взрыву – резкому скачку давления, которое сопровождается сильным механическим действием, могут привести самые разные физические процессы: перегрев парового котла, мгновенное торможение быстро движущегося тела, извержение вулкана, сильный электрический разряд, быстрые реакции синтеза или деления ядер атомов. Но основной источник энергии взрыва – это химическая реакция, а главный носитель этой энергии – взрывчатое вещество. Эти вещества отличает от прочих то, что они не существуют в природе, а созданы человеком. О том, что такое взрывчатые вещества, как и где они работают на пользу человечества, рассказано в статье.

Суд Камбиса Ресурс проверен

Электродвигатель Доливо-Добровольского М.О. (история создания и краткое описание) Ресурс проверен

История создания, описание и значение памятника.

Клото Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Обыкновенный долгопер - Dactylopterus volitans Ресурс проверен

Характеристика семейства Долгоперовые (Dactylopteridae) и описание внешнего вида, распространения и образа жизни обыкновенного долгопера - Dactylopterus volitans

Сделайте мне слонопотама Ресурс проверен

Предлагаемая статья – это сокращенный текст выступления американского физика-теоретика на футурологическом симпозиуме в Беркли в 2005 году. Выдающийся физик и футуролог считает, что генная инженерия станет доступной даже детям и в результате сущность эволюции изменится совершенно неожиданным образом.

Погоня за онкогеном Ресурс проверен

За двадцать лет своего существования онковирусология пришла к тому, что источник злокачественных изменений клетки кроется в ней самой, в неправильной работе одного ее гена или системы генов. Но какие из клеточных генов могут стать онкогенами? Как клеточный ген попал в вирус и стал онкогеном? Насколько вероятно такое событие? На эти вопросы ответов пока нет…

У колыбели эволюции Ресурс проверен

Сегодня биологи снова становятся натуралистами и, как два века назад, отправляются путешествовать в те края, где особенно велики плотность и разнообразие жизненных форм. К числу таких регионов, безусловно, относится Юго-Восточная Азия. Великие натуралисты прошлого называли ее «колыбелью эволюции»: столь изумительно богатство местной флоры и фауны.

Красное море, Переход через К.М. Ресурс проверен

Похищение Лукреции Ресурс проверен

Не бойтесь мороза! Ресурс проверен

Морозов бояться не столько люди, сколько автомобили. Если не заменить воду на незамерзающие жидкости, то автомобиль не поедет. В статье рассказано об антифризах, их составе и свойствах и о подходах к их разработке.