Гипертекст с иллюстрациями

Когда витамины не помогают Ресурс проверен

Открытие витаминов, казалось бы, решило множество проблем: теперь-то человеку никогда не будут угрожать болезни, вызываемые витаминной недостаточностью. Однако не редки случаи, когда витамины оказываются бездейственными там, где они просто обязаны проявить свои чудодейственные свойства. В чем же дело? А дело в личной биохимии пациентов. Об этом рассказано в статье.

Рыбий жир на каждый стол Ресурс проверен

Среди множества пищевых добавок есть такие, эффективность и безвредность которых подтверждена историческим опытом целых народов. Одна из них – рыбий жир, богатый полиненасыщенными жирными кислотами семейства «омега-3», которые участвуют в структурно-функциональной организации биологических мембран.

Мощное древо Кольцова Ресурс проверен

В статье рассказывается о величайшем русском биологе Н.К.Кольцове. Среди его научных достижений — матричная гипотеза, согласно которой в хромосомах содержатся полимерные молекулы, хранящие в себе последовательность генов. Эта идея предвосхитила молекулярную генетику, хотя Кольцов и не знал о роли ДНК. Он также участвовал в создании научных журналов, которые выходят и по сей день, возглавлял Институт экспериментальной биологии (ныне Институт биологии развития). А сегодня его имя мало известно публике.

Следующий этап в эволюции разума Ресурс проверен

Взгляд на перспективы моделирования человеческого мозга.

Мир Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Способ существования белковых тел Ресурс проверен

В статье рассматривается круговорот азота в белках. Все живые существа состоят из белка, но усвоением азота, необходимого для аминокислот, занимаются только некоторые виды бактерий. растения получают соединения азота из почвы или занимаются хищничеством. Травоядные животные «изобретают» сложнейшие способы извлечения белка из растительной массы. Хищники получают пищу, куда более богатую белком, зато эту пищу куда сложнее добывать. А перед всеядными — стоит проблема незаменимых аминокислот.

Непокорность Ресурс проверен

Ядерные реакции (основная школа) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Атомная и ядерная физика»

Ослабление поля в конденсаторе Ресурс проверен

Демонстрационная модель "Ослабление поля в конденсаторе" может использоваться как в традиционном, так и в углубленном курсе физики при изучении темы "Электрическое поле в веществе". В модели представлен плоский конденсатор со следующими изменяемыми параметрами: площадь обкладок, расстояние между пластинами, диэлектрическая проницаемость диэлектрика и напряжение, подаваемое на него. В качестве расчетных значений приводятся напряженность поля между обкладками и емкость конденсатора (краевые эффекты не учитываются).

Решение линейных уравнений Ресурс проверен

Интерактивная обучающая программа с мультимедийным персонажем в роли учителя, присутствуют звуковые и анимационные эффекты

"Славянские танцы", соч. 46 (NN 1-8). Описание Ресурс проверен

Описание к произведению "Славянские танцы", соч. 46 (NN 1-8)" Дворжака А.

Методические рекомендации к проведению уроков по теме "Жанр концерта и камерно-инструментальная музыка 19-20-го столетия в России" Ресурс проверен

Методические рекомендации к проведению уроков музыки с использованием цифровых образовательных ресурсов Единой коллекции.

5.5. Интерфейс информационной системы Школьная библиотека Ресурс проверен

Разработка интерфейса ИС Школьная библиотека, соответствующего ролям пользователей на платформе «1С:Предприятие 8.2»

У колыбели эволюции Ресурс проверен

Сегодня биологи снова становятся натуралистами и, как два века назад, отправляются путешествовать в те края, где особенно велики плотность и разнообразие жизненных форм. К числу таких регионов, безусловно, относится Юго-Восточная Азия. Великие натуралисты прошлого называли ее «колыбелью эволюции»: столь изумительно богатство местной флоры и фауны.

Пахучий муравей-древоточец – Lasius fuliginosus Ресурс проверен

Описание внешнего облика, информация о распространении, экологии муравьев-древоточцев. Эти черные блестящие муравьи замечательны тем, что строят картонные гнезда в дуплах деревьев и обладают характерным резким запахом