Гипертекст с иллюстрациями

Серафина Ресурс проверен

Персонаж словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Воскрешение Лазаря Ресурс проверен

Сюжет словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Мощное древо Кольцова Ресурс проверен

В статье рассказывается о величайшем русском биологе Н.К.Кольцове. Среди его научных достижений — матричная гипотеза, согласно которой в хромосомах содержатся полимерные молекулы, хранящие в себе последовательность генов. Эта идея предвосхитила молекулярную генетику, хотя Кольцов и не знал о роли ДНК. Он также участвовал в создании научных журналов, которые выходят и по сей день, возглавлял Институт экспериментальной биологии (ныне Институт биологии развития). А сегодня его имя мало известно публике.

Кронштейны Москвы Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой статью на тему «Кронштейн». В статье раскрывается понятие данного термина, а также приводятся примеры использования данного архитектурного элемента на примере зданий Москвы. Статья содержит 5 фотографий, а также цветную и схематичную прорисовку данного элемента на примере произвольного здания

Мир Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Законы Ньютона (средняя школа) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Динамика материальной точки»

Электродвигатель Доливо-Добровольского М.О. (история создания и краткое описание) Ресурс проверен

История создания, описание и значение памятника.

Ядерные реакции (основная школа) Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой гипертекстовый конспект на тему «Атомная и ядерная физика»

Обыкновенный долгопер - Dactylopterus volitans Ресурс проверен

Характеристика семейства Долгоперовые (Dactylopteridae) и описание внешнего вида, распространения и образа жизни обыкновенного долгопера - Dactylopterus volitans

Решение линейных уравнений Ресурс проверен

Интерактивная обучающая программа с мультимедийным персонажем в роли учителя, присутствуют звуковые и анимационные эффекты

Погоня за онкогеном Ресурс проверен

За двадцать лет своего существования онковирусология пришла к тому, что источник злокачественных изменений клетки кроется в ней самой, в неправильной работе одного ее гена или системы генов. Но какие из клеточных генов могут стать онкогенами? Как клеточный ген попал в вирус и стал онкогеном? Насколько вероятно такое событие? На эти вопросы ответов пока нет…

У колыбели эволюции Ресурс проверен

Сегодня биологи снова становятся натуралистами и, как два века назад, отправляются путешествовать в те края, где особенно велики плотность и разнообразие жизненных форм. К числу таких регионов, безусловно, относится Юго-Восточная Азия. Великие натуралисты прошлого называли ее «колыбелью эволюции»: столь изумительно богатство местной флоры и фауны.

5.5. Интерфейс информационной системы Школьная библиотека Ресурс проверен

Разработка интерфейса ИС Школьная библиотека, соответствующего ролям пользователей на платформе «1С:Предприятие 8.2»

Водородная энергетика: пора бурить скважины Ресурс проверен

Многие эксперты считают, что будущее за водородной энергетикой — получением энергии из окисления водорода до воды. Но одна из проблем на этом пути — где взять достаточно чистого водорода? По мнению автора статьи, вполне возможно, что водородом нас обеспечит сама Земля. В зонах рифтогенеза (возле разломов на дне океанов и в некоторых других местах) из земных недр буквально вырываются струи водорода. Если знать, где искать, то добыча «горячего» водорода вполне может обеспечить человечество энергией.

Пахучий муравей-древоточец – Lasius fuliginosus Ресурс проверен

Описание внешнего облика, информация о распространении, экологии муравьев-древоточцев. Эти черные блестящие муравьи замечательны тем, что строят картонные гнезда в дуплах деревьев и обладают характерным резким запахом