Функции и графики

Преобразование рациональных и иррациональных выражений Ресурс проверен

Теоретические основы тождественных преобразований. Различные типы упражнений на тождественные преобразования и пути их решения.

Преобразование тригонометрических выражений и их применение Ресурс проверен

Применение основных тригонометрических формул и формул сокращенного умножения при решении тригонометрических задач: доказательства тождеств, вычисления тригонометрических выражений, решение тригонометрических уравнений.

Применение свойств функций для решения нестандартных задач Ресурс проверен

Программа и учебные материалы элективного курса по математике для учащихся 10-11 классов "применение свойств функций для решения нестандартных задач"

Уравнения и неравенства с параметрами как математические модели Ресурс проверен

Общие представления о математических моделях. Способы решения уравнений и не равенств с параметрами.

Парадоксы из истории формализации и моделирования Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Парадоксы из истории формализации и моделирования" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.