1.3.3. Моделяторы

Обыкновенные и десятичные дроби Ресурс проверен

Используется при изучении тем: «Сравнение десятичных дробей» и «Сравнение обыкновенных дробей». После ввода двух дробей (десятичных или обыкновенных) необходимо подобрать и ввести еще три дроби такого же типа, находящиеся между первоначально заданными.

Разрядная таблица Ресурс проверен

Вспомогательный инструментарий учителя, используемый при изучении чисел в десятичной системе счисления и действий с ними. Разрядная таблица представлена в двух видах: для натуральных чисел, для десятичных дробей.

Классификатор Ресурс проверен

Позволяет из заданного множества выбирать элементы по какому-либо признаку, разбивать это множество на подмножества по определенным признакам.

Движение Ресурс проверен

Используется для изучения движения двух объектов в следующих случаях: движение в одном направлении; движение навстречу друг другу; движение в противоположных направлениях. Пользователь самостоятельно вводит данные: расстояние между машинами, скорость и время движения обеих машин. Демонстрируется процесс их движения и предлагается задача поиска конечного расстояния.

Поиск соответствий Ресурс проверен

Позволяет каждому элементу из одного множества поставить в соответствие один или несколько элементов другого множества (или ни одного). Правильность установленных соответствий проверяется.