Принципы работы тепловых двигателей

Зависимость КПД теплового двигателя от температур нагревателя и холодильника (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Примеры применения двигателей внутреннего сгорания Ресурс проверен

Задача по физике No. 1235. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Сравнение КПД паровой машины и двигателя внутреннего сгорания Ресурс проверен

Вселенная как тепловая машина Ресурс проверен

В статье рассказывается о некоторых общих закономерностях тепловых процессов в макромире. 1988 г., N4.

Определение температуры холодильника машины, работающей по циклу Карно Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Слайд-шоу "Тепловые машины" Ресурс проверен

Иллюстрации с текстовыми комментариями к рассказу о преобразовании внутренней энергии в работу.

Задача по физике No. 1273. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2468. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему второе начало термодинамики, тепловые машины из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1259. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1226. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основное уравнение мкт идеального газа, второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Тепловые машины Ресурс проверен

Об энергии, преобразовании, тепловых машинах. 1973 г, N12.

Принцип работы двигателя внутреннего сгорания Ресурс проверен

Задача по физике No. 1536. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему второе начало термодинамики, тепловые машины из коллекции задач по курсу Физики.

Принципы работы тепловых двигателей Ресурс проверен

Дается понятие тепловых двигателей. Рассматриваются основные части и физические принципы работы тепловых двигателей. Рассчитывается КПД тепловых двигателей.