Номер 2

Отчет о работе II направления XV Международных Рождественских образовательных чтений "Школа в XXI веке" Ресурс проверен

Необходимость изучения в школе православной культуры, участие Церкви в дошкольном образовании и воспитании, отношение к тоталитарным сектам, представляющим угрозу обществу, школе, семье и личности.

Занимательность как условие действенности рекомендательных аннотаций для детей Ресурс проверен

Стимулирование детского чтения и роль стиля аннотаций в пробуждении читательского интереса школьников.

Язык мой - друг мой Ресурс проверен

Язык - не только средство общения, но и один из важнейших компонентов общей культуры человека.

"Общество, школа, семья: традиции и современность" Ресурс проверен

Опыт сотрудничества Московской епархии с Министерством образования Московской области.

Отчет о работе I Молодежных Рождественских чтений, прошедших в рамках XV Международных Рождественских образовательных чтений Ресурс проверен

Отчет о работе I Молодежных Рождественских чтений

Образ школьной библиотеки Ресурс проверен

Библиотека сельской школы - центр образования и культуры для детей и взрослых.

Воспитайте в себе толерантность Ресурс проверен

Воспитание толерантности библиотекаря и роль библиотекаря в воспитании толерантности читателей.

Современный юный читатель, каков он? Ресурс проверен

Анализ читательских интересов школьников различных возрастных категорий.

"Общество, школа, семья: православные традиции и современная Россия" Ресурс проверен

Укрепление православных традиций в современном обществе, возможность и юридическая правомерность изучения в школах основ православной культуры.

Духовно-культурное наследие академика Д.С. Лихачева и его значение для воспитания учащихся Российской школы Ресурс проверен

О научно-педагогическом и духовном наследии академика Д.С. Лихачева.

Выступление Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко на открытии XV Рождественский чтений Ресурс проверен

Значение прошедшего, 2006 года, для российского образования, ставшего национальным приоритетом.

Резолюция I направления XV Международных Рождественских образовательных чтений "Православное воспитание и образование" Ресурс проверен

Комплексный подход к проблемам воспитания и образования с позиций Русской Православной Церкви.

Слово Святейшего Патриарха Алексия на открытии XV Рождественских образовательных чтений Ресурс проверен

Возрождение церкви, ее роль в духовно-нравственном образовании и воспитании подрастающего поколения.

Образовательные программы в школьной библиотеке Ресурс проверен

Закрепление у школьников 1-6 классов знаний детской литературы, развитие читательского интереса, освоение командных форм работы.

Желание и стремление изменить ситуацию - главные помощники в делах Ресурс проверен

Библиотечная поддержка учебного процесса на примере работы библиотеки гимназии № 8 г. Глазова (Республика Удмуртия).