Период, частота и амплитуда колебаний

Тест по физике No. 579. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 220. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость периода колебаний пружинного маятника от массы груза (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 227. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы кинематика гармонического колебательного движения, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость периода колебаний математического маятника от длины нити (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1744. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1745. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы кинематика гармонического колебательного движения, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1486. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость периода колебаний пружинного маятника от амплитуды Ресурс проверен

Задача по физике No. 1192. Ресурс проверен

Кардиограмма ртутного сердца Ресурс проверен

Рассказано об эффектах возникающих при сокращении ртутного сердца. 1986 г., N2

Колебания Ресурс проверен

Закономерности одного из самых распространенных процессов в природе и технике изучает теория колебаний. "Наука и жизнь", 1988, №1

Зависимость амплитуды вынужденных колебаний от частоты вынуждающей силы Ресурс проверен

Сравнение показаний часов с различными маятниками при их помещении и полете в высотной ракете Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Определение свободного падения путем измерения периода колебаний математического маятника Ресурс проверен

Страница 4 из 181 ... 345 ... 18