Информационные модели (базы данных)

Введение в информационные системы и базы данных Ресурс проверен

Предлагаемая программа посвящена введению в информационные системы, базы данных и системы управления реляционными базами данных. Программа построена на рассмотрении основных понятий и определений, элементов проектирования и технологии создания файлов различных типов назначения, предусматривает знакомство с интерфейсом и языком программирования СУБД FoxPro.

Представление знаний. Системы, основанные на знаниях. Ресурс проверен

Статья журнала "МИФ"-2 №3 за 2004 год. Представлен материал по проблематике искусственного интеллекта, а именно об экспертных системах, основанных на знаниях. Приведены основные определения и механизмы работы систем знаний, их классификация.

Программа и учебные материалы к элективному курсу для учащихся 10 - 11 классов "Работа с базами данных Delphi" Ресурс проверен

Курс знакомит с основными понятиями, связанными с проектированием баз данных, программированием приложений для них в Delphi и организацией взаимодействия прикладной программы с базой данных. Программа рассчитана на слушателей, которые имеют представление об объектно-ориентированном программировании.

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Теория и практика построения информационных систем и баз данных" Ресурс проверен

Программа рассчитана на слушателей, которые работают на компьютере в той или иной области и хотят получить общее представление о теории и практическом использовании информационных систем и баз данных. Представлены общие сведения о методах, навыках, аппарате и программных средствах, которые необходимы для создания информационных систем и баз данных.

Программа и материалы элективного курса для учащихся 10-11 классов "Delphi: работа с базами данных в примерах" Ресурс проверен

Программа знакомит с основными понятиями, связанными с проектированием баз данных и программированием приложений для них на примере учебной задачи, рассчитана на слушателей, которые работают на компьютере и имеют представление об объектно-ориентированном программировании. По окончании курса слушатели получат знания основ технологии программирования приложений, использующих базы данных.

HTML: работа с базами данных в примерах Ресурс проверен

Курс знакомит слушателей с основными понятиями, связанными с проектированием баз данных, с процессом создания приложений для них с помощью HTML, который поддерживает язык программирования VBScript для разработки запросов, организации взаимодействия внешних данных с базой данных в HTML.