Правописание суффиксов в словах разных частей речи

Правописание суффиксов прилагательных –к- и –ск-. Часть 1

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Правописание суффиксов –к- и –ск в качественных и относительных прилагательных". Содержит новый материал.

Правописание гласных в суффиксах –енн-, -ан-/-ян- и -ин-

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Н и НН в суффиксах прилагательных. Правописание гласных в суффиксах перед Н и НН". Содержит новый материал.

Задание 4

Творческое задание. Поддерживает тему "Правописание суффиксов: -ик, -ек, -чик, -щик".

Правописание удвоенных согласных

Тест состоит из 14 блоков вопросов по темам: удвоенные согласные в корне (словарные слова, удвоенные согласные перед суффиксом, слова однокоренные с жечь); двойные согласные на стыке морфем (приставка и корень, корень и суффикс, нн на стыке корня и суффикса); одно и два н в разных частях речи. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 41.

Правописание гласных в суффиксах глаголов

Тест состоит из 17 блоков вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 17.

Правописание производного суффикса -инк- и сочетания -енк-

Тест состоит из 3 блоков вопросов по теме. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 9.

-ОВА- или -ЫВА-? -ЕВА- или -ИВА-?

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Правописание гласных в суффиксах -ова-/-ыва-, -ева-/-ива-, -ва-". Материал для повторения.

Задание 3

Творческое задание. Поддерживает тему "Н и НН в суффиксах прилагательных. Правописание гласных в суффиксах перед Н и НН".

Правописание суффиксов –к- и –ск в качественных и относительных прилагательных

Наглядные и справочные электронные материалы. Поддерживают тему "Правописание суффиксов –к- и –ск в качественных и относительных прилагательных".

Задание 3

Тест 09.1. Правописание суффиксов -ИК-/-ЕК-

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) проверить знание правила правописания суффиксов -ик, -ек существительных.; 2) научиться применять правило правописания суффиксов -ик, -ек существительных; 3) познакомить с чередованиями согласных в основе при образовании существительных с суффиксами -ик, -ек.

Задание 2

Правописание удвоенных согласных на стыке морфем

Тест состоит из 5 блоков вопросов по темам: двойные согласные на стыке приставки и корня; двойные согласные на стыке корня и суффикса, нн на стыке корня и суффикса); одно и два н на стыке корня и суффикса. Тип задания: впечатывание. Количество предъявляемых единиц – 12.

Тест 07.2. Правописание суффиксов -К- и -СК-

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: 1) научиться различать сочетания цк, тск, дск в прилагательных с суффиксами -к- и -ск-; 2) научиться видеть орфограммы перед суффиксом -ск- прилагательных; 3, 4) тренировка навыков правописания прилагательных суффиксами -ск-и -к-.

Задание 2

Творческое задание. Поддерживает тему "Правописание гласных в суффиксах -ова-/-ыва-, -ева-/-ива-, -ва-".