Примеры движений фигур

Пространственная симметрия. Движение Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой набор из 5 интерактивных заданий для самостоятельного решения по теме «Пространственная симметрия. Движение». Задачи идут в порядке увеличения сложности от одной к другой и при необходимости снабжены информационным инструментом, используемым для визуализации и решения заданий – конструктором фигур и сечений

Программа "Орнаменты" Ресурс проверен

Состоит из трех модулей, включающих знакомство с орнаментальной росписью памятников архитектуры, изучение разных видов движения фигур на плоскости, исследование и построение линейных и сетчатых орнаментов и паркетов.

Геометрические преобразования. Перемещения Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен группам перемещений на плоскости и в пространстве. Материал излагается в соответствии с историей развития этого понятия в математике, начиная с греческой и заканчивая группами Галуа. Простота изложения и множество иллюстраций помогут любому ученику понять эту довольно сложную тему. Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Геометрические преобразования», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

ЛЯПУНОВ, АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ Ресурс проверен

(1857–1918), русский математик. Статьи Ляпунова были посвящены устойчивости движений механических систем с конечным числом степеней свободы.

Программный комплекс «Наглядная геометрия» Ресурс проверен

Содержит семь интерактивных обучающих программ и оболочку. С помощью оболочки осуществляется управление индивидуальной образовательной траекторией каждого ученика, а также сбор и расчет некоторых параметров его познавательной активности.