Дорога к обществу знаний

Детям нужны технологически оснащенные библиотеки, которые помогут подготовить их к обществу знаний Ресурс проверен

Роль детских библиотек в процессе обеспечения доступа детей к информации, в реализации национальных целей образования через библиотечное обслуживание.

Человек в информационном обществе: ноые задачи для образования, науки и культуры Ресурс проверен

Доклад на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Информационная грамотность и информационная культура личности: международные тенденции и российский опыт Ресурс проверен

Выдержки из доклада на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

От детства к взрослости: Юношество. Социализация. Библиотека Ресурс проверен

Библиографический обзор-дайджест с комментариями. Окончание. Начало см. ШБ № 8, 2005 г.

Дети и взрослые в киберпространстве: процессы и тенденции Ресурс проверен

Материалы исследования в рамках проекта "Дети и библиотеки в Интернете: анализ ситуации и пути реализации прав ребенка в киберпространстве с помощью библиотек".

Библиотекари в киберпространстве: новые возможности и новые задачи Ресурс проверен

Взаимодействие детей с информационным пространством: защита детей от ненужных сайтов и соблюдение прав ребенка на получение информации; опыт американских библиотекарей по созданию информационной инфраструктуры; проблема "затопления знаний".

Информатизация детских библиотек России: проблемы и тенденции Ресурс проверен

Итоги исследования, касающегося процессов автоматизации детских библиотек.