Электрическое сопротивление

О простом и сложном Ресурс проверен

Статья посвящена методу расчета сложного сопротивления: методу "старого узла". 2002 г., N2

Задача по физике No. 2128. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Формула "Сопротивление проводника" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание формулы для вычисления сопротивления проводника.

Задача по физике No. 1582. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная задача "Сопротивление проводника" Ресурс проверен

Для отработки умения пользоваться формулой сопротивления проводника .

Задача по физике No. 2117. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы энергия конденсатора, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Анимация "График зависимости I(U)" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание рассказа о построении графика U(I).

Задача по физике No. 1856. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Определение сопротивления сложной цепи (4) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Интерактивная задача "Закон Ома" Ресурс проверен

Для отработки умения пользоваться законом Ома.

Задача по физике No. 2155. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, вектор магнитной индукции, закон био-савара-лапласа, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1619. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Репортаж из мира сплавов Ресурс проверен

В статье рассказывается о структуре и свойствах сплавов. 1985 г., N3.

Задача по физике No. 2108. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2135. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.