Альдегиды

Элементарное звено продукта реакции поликонденсации терефталевой кислоты и этиленгликоля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Применение уксусного альдегида Ресурс проверен

Иллюстрация. Применение уксусного альдегида

Определение коэффициентов в уравнении реакции этаналя с гидроксидом меди Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Способы получения альдегидов Ресурс проверен

Формальдегид: вчера, сегодня, завтра Ресурс проверен

Формальдегид – одно из ключевых веществ современной промышленной химии, незаменимый полупродукт для многих синтезов. Он нужен для синтеза фенолоформальдегидных смол (а значит – пластмасс), красителей, лекарств. Как получать формальдегид – просто, быстро и экономно? О синтезе формальдегида прямым окислением метана рассказано в статье.

Расчет реакции получения аминоуксусной кислоты из хлоруксусной кислоты Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение расчетных задач по разделам органической химии «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения» поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по химии аминов, карбоновых кислот, спиртов, аминокислот, ароматических аминов и фенолов. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ поможет учащимся повторить изученный материал по некоторым разделам химии и закрепить приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Ацетильдегид Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 10-х классов.

Описание синтеза ацетона Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Продукт взаимодействия эквимолярных количеств пропаналя и брома Ресурс проверен

Распределение электронной плотности в альдегидной группе Ресурс проверен

Открытие восстановления альдегидов до спиртов Ресурс проверен

1862 г. Ш.Вюрц получил спирты взаимодействием водорода с альдегидами.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.