Углеводы

Обнаружение спиртовых и альдегидной групп в глюкозе Ресурс проверен

1870-1871 г. Р.Фиттиг и А.Байер вывели формулу глюкозы как альдегидоспирта.

Виды брожения глюкозы Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Качественные реакции на альдегидную и гидроксильные группы в глюкозе (2) Ресурс проверен

Строение глюкозы. Циклические формы Ресурс проверен

Иллюстрация. Строение глюкозы. Циклические формы

Выбор углевода из списка по химической формуле (4) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Реактив, необходимый для реакции превращения глюкозы в сорбит Ресурс проверен

Расчет реакции углекислого газа с раствором гидроксида натрия Ресурс проверен

СИНГ, РИЧАРД ЛОРЕНС МИЛЛИНГТОН Ресурс проверен

1914–1994 (Великобритания). Нобелевская премия по химии 1952 года (совместно с А.Мартином).

Реакция ацилирования целлюлозы уксусной кислотой Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.

Открытие глюкозы в составе целлюлозы Ресурс проверен

1819 г. А.Браконно получил виноградный сахар с помощью гидролиза целлюлозы.

Свойства целлюлозы Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии "Кислородсодержащие соединения". В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Крахмал Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 10-х классов.