Параграф 03–04. Кризис империи: русско-японская война и революция 1905-1907 гг.

Схема «Русско-японская война и начало революции 1905-1907 гг.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Кризис империи: русско-японская война". Повторение изученного материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Карта «Общий ход военных действий русской и японской армий в 1904-1905 гг.»

Картографический материал к теме "Кризис империи: русско-японская война". Изучение нового материала. Работа в группах. Работа с картой.

Карта «Русско-японская война: 1904-1905 гг. Планы сторон и развертывание армий»

Карта «Бои на подступах к Порт-Артуру в 1904 г.»

Аудиофрагмент: «Врагу не сдается…»

Аудиоматериал к теме "Кризис империи: русско-японская война". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Галерея изображений «Открытки 1905 года»

Иллюстративный ряд к теме "Кризис империи: русско-японская война". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Видеофрагмент: из к/ф «Крейсер «Варяг»

Видеоматериал к теме "Кризис империи: русско-японская война". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.