Катионы и анионы

Как знакомятся молекулы Ресурс проверен

Супрамолекулярная химия – наука о молекулярном узнавании. В статье рассказывается о направленном водородном связывании, молекулярных клетях, синтезе рецепторов для связывания анионов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ поможет учащимся повторить изученный материал по некоторым разделам химии и закрепить приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Переносчики мыслей Ресурс проверен

В бульоне жизни отыскались гидрофильные и липофильные молекулы – с их помощью удалось разделить водную фазу на электрически изолированные отсеки. Между отсеками наладилась регулярная связь. Так возникла нервная система. Но ни электроны, ни ионы вдоль нервных окончаний не бегают. Природа решила задачу по-другому: перемещается изменение разности потенциалов. Ионы «по команде» пересекают мембрану.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.