Транспортная система развитых государств Ресурс проверен

Представленные в ресурсе изображения подтверждают то, что транспортная система развитых государств отличается высокой плотностью и сложной конфигурацией транспортной сети, а также тесным взаимодействием различных видов транспорта. Показаны районы Европы (Великобритания, Германия, Венгрия) и США на изображениях которых виден рисунок транспортной сети, различные виды транспортных путей и сооружений.

Образование гумуса Ресурс проверен

Электронный учебный модуль «Образование гумуса». Модуль предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на уроках географии на этапе объяснения нового материала или закрепления пройденного. Данный модуль также может быть использован для углубленного изучения предмета географии. Рассматриваемый модуль помогает понять роль гумуса в почве, рассмотреть главный фактор образования гумуса. Особое внимание уделено изучению гумуса, роли дождевых червей. Также рассматриваются способы искусственного получения гумуса, понятие плодородия почвы.

ПУСТЫНИ Ресурс проверен

Области земной поверхности, где из-за слишком сухого и жаркого климата может существовать только очень скудный растительный и животный мир. Этот термин относится также к районам, неблагоприятным для жизни вследствие холодного климата (т.н. холодные пустыни).

Температура воздуха. Дневной и годовой ход температуры воздуха.. Практические задания Ресурс проверен

Электронный учебный модуль «Температура воздуха. Дневной и годовой ход температуры воздуха. Практические задания». Модуль предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на практических занятиях по географии. Данный модуль также может быть использован для углубленного изучения предмета географии. В качестве практических упражнений предлагается пройти тест, ответив на вопросы следующих тематик: «Температура воздуха», «Дневной ход температуры воздуха», «Годовой ход температуры воздуха», «Дневная и годовая разница температур».

ВОЛГОГРАД Ресурс проверен

город в Российской Федерации на Нижней Волге, важный промышленный, транспортный, научный и культурный центр.

Вторичный сектор экономики - отрасли, перерабатывающие сырьё. Топливно-энергетический комплекс, его состав и роль в хозяйстве страны. П1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся практические задания по теме "Топливно-энергетический комплекс, его состав и роль в хозяйстве страны"

Вторичный сектор экономики - отрасли, перерабатывающие сырьё. Лесная промышленность. П1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся практические задания по теме "Лесная промышленность."

Собор Святой Софии, Новгородский кремль, Новгород. Вид сбоку Ресурс проверен

Софийский собор — главный православный храм Великого Новгорода, возведенный в 1045—1050 годах. Является древнейшим сохранившимся храмом на территории России, построенным славянами.

Моя Африка Ресурс проверен

Воспоминания об Африке русской путешественницы: разные страны, обычаи и нравы населения, природа континента. "Наука и жизнь", 1998, №10

Стихийные явления в океане Ресурс проверен

Ураганы и цунами являются наиболее разрушительными стихийными явлениями, связанными с океаном. В ресурсе дан ряд изображений, связанных с ураганом Катрина в августе 2005 года: траектория и вид самого урагана, а также результаты обработки наблюдений за силой ветра, высотой волн и уровнем моря в зоне его прохождения. Изображения, связанные с наиболее разрушительным за последние годы цунами 26 декабря 2004 года, показывают распространение волн в акватории Индийского и Тихого океана, а также участок побережья Таиланда до и после ее прохождения.

Контроль. Растительный и животный мир России. ч.1 (упрощенный вариант) Ресурс проверен

Данный модуль поможет проверить усвоение знаний растительного покрова России и мер по охране растительного и животного мира России. Модуль поможет и учителю, завершающему изучение данной темы в классе, и учащемуся при самопроверке полученных знаний.

Исследования на дне океана Ресурс проверен

Американский ученый Бииб совершил отважное путелествие в подводном снаряде "батисфере". Снаряжение для погружающегося на большую глубину пловца включало защитный костюм, баллоны с газами для дыхания и т.д. "Наука и жизнь", 1937, №12

Россия на политической карте мира Ресурс проверен

Электронный учебный модуль «Россия на современной политической карте мира». Модуль предназначен для использования в общеобразовательных учреждениях на уроках географии на этапе объяснения нового материала или закрепления пройденного. Данный модуль также может быть использован для углубленного изучения предмета географии. Рассматриваемый модуль позволяет охарактеризовать место России на современной политической карте мира, а также ознакомиться с деятельностью России в мировых политических организациях, ее ролью в поддержание мира.

Вторичный сектор экономики - отрасли, перерабатывающие сырьё. Электроэнергетика. К1 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Электроэнергетика"

Россия в современном мире. Тематическая контрольная работа. К2 Ресурс проверен

В данном ЭУМ содержатся контрольные задания по теме "Россия в современном мире."