Номер 8

"Легкие пути - не всегда самые интересные" Ресурс проверен

Интервью с Тамарой Крюковой, автором детских сказок, фантастических произведений и повестей для юношества.

Сладостный союз поэтов Ресурс проверен

О проведении года Александра Пушкина в Казахстане и года Абая Кунанбаева в России.

Дмитрий Сергеевич Лихачев - хранитель русской культуры (1906-1999) Ресурс проверен

Сценарий к 100-летию со дня рождения Д.С. Лихачева.

"Заведующий библиотекой (библиотекарь)", или Цена знака препинания Ресурс проверен

Штатное расписание школьных библиотек и оплата труда библиотечных работников.

Международные молодежные проекты Центра развития русского языка Ресурс проверен

Описание четырех международных молодежных проектов, проведенных Центром за время своего существования.

Конкурс библиотек школ Кемеровской области "Лучшая школьная библиотека-2005" Ресурс проверен

Цели, особенности проведения и результаты Областного конкурса школьных библиотек в Кемеровской области.

Брифинг с участием Людмилы Путиной и Натальи Гальсковой, руководителя проектов Центра развития русского языка Ресурс проверен

О будущих проектах Центра развития русского языка и фестивале "БиблиОбраз 2007".

Семинар для библиотекарей публичных и школьных библиотек г. Калининграда "Современные методики и технологии привлечения молодежи к чтению и внедрение их в деятельность школьных и публичных библиотек" Ресурс проверен

О семинаре, проходившем 25-27 сентября 2006 г. в Калининграде.

"Школа чтения" Ресурс проверен

Предисловие к одноименной хрестоматии и одна из глав книги, посвященная Виктору Розову.

Проект "Читающий Урал - настоящая Россия" Ресурс проверен

Региональный проект по поддержке и стимулированию чтения в Челябинской области.

Информина Ресурс проверен

Зачетное учебное занятие в 5-м классе по теме "История информационных ресурсов общества".

Новаторские подходы в практике работы Липецкой областной юношеской библиотеки: новые идеи и методики в организации работы по развитию читательской и информационной культуры Ресурс проверен

Создание системы библиотечного обслуживания юношества в Липецкой области, внедрение новых форм работы, содействие процессам образования, воспитания, социализации и профессиональной ориентации подростков.

Интервью с Н.И. Гендиной Ресурс проверен

Интервью в преддверьи Международной научно-практической конференции "Информационная культура личности: вызовы информационного общества" (2-3 ноября 2006 г., Москва).

Диспут "Читать или не читать?" Ресурс проверен

Конкурсная работа к проекту "Молодая Россия читает" в ознаменование Всемирного дня книги.

Корпоративная каталогизация в Якутском городском лицее Ресурс проверен

Опыт информационно-библиографического центра Якутского городского лицея по созданию ЭБД.