Информационные технологии в обществе

Компьютеры изменили современный мир Ресурс проверен

Наука о компьютерах стремительно развивается: от больших машин к микроэлектронике. Мнение выдающегося ученого о проблемах современной науки: безопасность Интернета, увеличение быстродействия и памяти компьютеров. "Наука и жизнь", 2005, №2

Компьютерная коэволюция Ресурс проверен

Мы еще недостаточно внимания уделяем тому, как взаимодействует человек с им самим созданным окружением, в частности, с Интернетом. Это взаимодействие двустороннее: интернетовские службы наращивают пропускную способность каналов связи из-за моды на обмен музыкальными файлами и картинками, но и люди образуют сообщества, часто межнациональные, которые без Интернета были бы невозможны (и которые исчезнут, если Интернета не будет) и адаптируются к виртуальной реальности множеством других способов.

Графические редакторы Ресурс проверен

Дополнительный учебный материал для самостоятельного изучения.

Ребенок в "Заэкранье" Ресурс проверен

Понять ребенка, живущего в "компьютерном" мире, родителям становится все сложнее. Выход один - больше внимания уделять ребенку, ограждая его от опасных игр. Как показали исследования, компьютер замедляет развитие детей до 10 лет. "Наука и жизнь", 2005, №3

О компьютерных профессиях Ресурс проверен

Рассказ о специальностях, связанных с математическим и программным обеспечением вычислительных машин и систем. "Наука и жизнь", 1998, №9

Построй себе дом в Интернете Ресурс проверен

Личные страницы в Интернете могут служить для рекламы и развития бизнеса, просто для забавы или хобби или общения с друзьями. Создание "домашней" странички под силу любому пользователю - было бы желание и запас усидчивости. "Наука и жизнь", 2001, №4

Вопрос 6 - Тема "Информация в человеческом обществе" Ресурс проверен

Предназначение носителей информации

Информационные технологии и общество Ресурс проверен

Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала

Меры обеспечения информационной безопасности Ресурс проверен

Демонстрация к лекции на тему: меры обеспечения информационной безопасности

Курс повышения квалификации работников образования «Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе»: программа курса Ресурс проверен

Целью курса является формирование у профессорско- преподавательского состава системы знаний, умений и навыков в области использования информационных и коммуникационных технологий в обучении и образовании, составляющие основу формирования компетентности специалиста по применению информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе.

Презентация ЛЕКО Ресурс проверен

Использовать для контроля ЗУН

Тематическая контрольная работа N7. Информационная деятельность человека Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Информационная деятельность человека". Проверка проводится в форме контрольной работы.

Современный офисный пакет Open Office Ресурс проверен

Анкета составлена, чтобы у учащихся (девочек) был наглядный пример содержания анкеты изучения покупательского спроса на такой объект проектирования как одежда. Анкета выполнена в формате doc.

Электронный документооборот в фирме Ресурс проверен

Документ использования в качестве материала для самостоятельного изучения.

Швейная машина – история и современность Ресурс проверен

Примеры диаграмм, построенных по результатам анкетирования по изучению покупательского спроса. Использовать как материал для поддержки творческой работы ученика при разработке проекта.