СПАРТАК Ресурс проверен

(ум. 71 до н.э.), римский гладиатор. Был взят римлянами в рабство, в дальнейшем возглавил восстание в период 73 до н. э. — 70 до н. э.

Коспект по математике No. 68 . Ресурс проверен

Конспект разработки уроков по школьной программе по математике по теме Многоугольники.

МОТТ, ДЖОН РЭЛЕЙ Ресурс проверен

(1865–1955) – американский религиозный и общественный деятель, лауреат Нобелевской премии мира 1946 (совместно с Эмили Грин Болч).

Развитие наших знаний о форме и размерах Земли Ресурс проверен

Рассказ о более чем тысячелетней истории изучения нашей планеты, определения ее радиуса и истинной формы. "Наука и жизнь", 1946, №10

Коспект по математике No. 59 . Ресурс проверен

Региональные проблемы комплектования библиотечных фондов общеобразовательных учреждений Ресурс проверен

Представлен анализ комплектования фондов школьных библиотек Вологодской области (2001 г.), предложены примерные расчеты нормативов комплектования.

Таблица "Биологическое действие ионизирующих излучений" Ресурс проверен

Изучение биологического действия ионизирующих излучений.

Экзамен для дизайнера Ресурс проверен

Олимпийские игры - важное международное событие. Их внешняя среда оформляется в соответствии с характером стран-участников. Для преодоления языковых барьеров и взаимопонимания изготавливаются символические знаки разных видов спорта и бытовых служб, талисманы и эмблемы Игр. "Наука и жизнь", 1980, №6

ФЕНЕЛОН, ФРАНСУА ДЕ САЛИНЬЯК ДЕ ЛА МОТ Ресурс проверен

Архиепископ Камбрейский, классик французской литературы. Самое прославленное его творение "Приключения Телемака" - наполовину утопическое, основанное на классическом материале произведение, призванное научить молодого герцога управлять страной на благо подданных.

Можно и нельзя Ресурс проверен

В статье рассматриваются некоторые приёмы, используемые при решении задач на тему "можно или нельзя". 1989 г., N1.

Решения задачника Кванта М70-М73, Ф79-Ф82 Ресурс проверен

Решения задач М70-М73, Ф79-Ф82. 1971 г., N11.

Не жгите опавшие листья Ресурс проверен

Естественные процессы в природных сообществах города - скверах, парках, бульварах - предполагают возвращение осенней листвы в почву. "Наука и жизнь", 1991, №10

Задача по физике No. 1747. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы световые кванты, фотоэффект, импульс, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1654. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

ГОФФМЕЙСТЕР, КУНО Ресурс проверен

(1892–1968), также Хофмейстер, немецкий астроном. Работы Гоффмейстера посвящены наблюдениям переменных звезд и метеоров.