Задача по физике No. 1980. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы основное уравнение мкт идеального газа, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Копытень европейский Ресурс проверен

Многолетник с ползучими корневищами содержит токсин азарон, обладает скипидарным запахом, отравляет лошадей. Несмотря на некоторый вред, это растение в небольших терапевтических дозах полезно. "Наука и жизнь", 1975, №4

XXVIII Международная физическая олимпиада школьников Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с XXVIII Международной физической олимпиады школьников. 1998 г., N1

Как в России появилась иголка Ресурс проверен

В России промышленное производство иголок началось с указа Петра I. Так, в 1717 году купцы Рюмины и Сидор Томилин основали первые русские игольные фабрики - в селах Столицы и Коленцы. "Наука и жизнь", 1995, №6

Стилизация Ресурс проверен

термин словаря - Изобразительное искусство и Скульптура

СЕНЕКА, ЛУЦИЙ АННЕЙ (СТАРШИЙ) Ресурс проверен

(ок. 54 до н.э.–39 н.э.), римской риторик, обычно именуемый Сенекой Старшим. Уроженец Кордубы (совр. Кордова, Испания), вторым из его сыновей был гораздо более известный Сенека Младший, а внучатым племянником – поэт Лукан. От принадлежащего Сенеке сочинения "Споры" в десяти книгах, сборника риторических упражнений, где им изложены 74 вымышленных случая (сохранились 35) из области уголовного и гражданского права, а также касающихся общественных проблем.

Задача по геометрии No. 52464. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Вписанные и описанные окружности, Формула Эйлера, Произведение длин отрезков хорд и длин отрезков секущих.

Олимпийские игры: вчера, сегодня, завтра Ресурс проверен

Олимпийские игры начались в 776 году до н.э., а в 393 году эта традиция прервалась более чем на полтора тысячлетия. Огонь - один из главных символов игр - зажегся в 1928 году в Амстердаме. Легкая атлетика, академическая гребля, бадминтон и другие виды спорта были включены в программу игр в разные годы. 10-летний Марсель Депель - самый молодой участник игр. "Наука и жизнь", 2004, №3

Как доказать справедливость теории газа Ресурс проверен

Как доказать справедливость теории газа. В данном ресурсе представлен материал §23 учебного пособия для 7класса

Транспорт веществ через мембрану Ресурс проверен

Текстовый иллюстрированный учебный модуль

МОТТ, ДЖОН РЭЛЕЙ Ресурс проверен

(1865–1955) – американский религиозный и общественный деятель, лауреат Нобелевской премии мира 1946 (совместно с Эмили Грин Болч).

Семинар космонавта Ресурс проверен

Важное условие работы людей в космосе - это их взаимопонимание, умение согласовывать действия. "Наука и жизнь", 1962, №6

РАЙЛ, ГИЛБЕРТ Ресурс проверен

(1900–1976), английский философ, работы которого послужили главным стимулом развития современной философии сознания.

Многообразие кольчатых червей Ресурс проверен

Слайд, текст. Учебный материал

Задача по геометрии No. 52470. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Вписанный четырехугольник с перпендикулярными диагоналями, Площадь четырехугольника, Диаметр, основные свойства.