Номер 6

Екатеринбург - библиотечная столица России в 2006 году Ресурс проверен

Высокий уровень развития библиотечного и книжного дела в Свердловской области, внимание правительства области к проблемам библиотек - факторы, позволившие Екатеринбургу стать местом проведения XI ежегодной Конференции РБА 15-19 мая 2006 г.

Практика и перспективы школьного обучения в контексте достижений современной науки о развитии мозга ребенка Ресурс проверен

Материалы Круглого стола, проводившегося в рамках мегапроекта "Школа без стресса", 23.05.2006 г.

Библиотеки, электронная информация и меняющееся общество в информационном веке Ресурс проверен

Ежегодный доклад Международной Конференции "Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса", 10-18 июня 2006 г., Судак, Автономная Республика Крым, Украина.

Тамара Ресурс проверен

Поэма "Тамара" предлагается для проведения акции движения "Радуга улыбок", направленной на борьбу с террором с помощью книг.

Доклад на V съезда РКС Ресурс проверен

Анализ пятилетней деятельности Российского книжного союза и задачи, стоящие перед организацией в контексте развития книжного сообщества и российского общества в целом.

Выступление на V съезде РКС Ресурс проверен

Приветствие мэра г. Москвы участникам V съезда Российского книжного союза, 28-29 июня 2006 г., Москва.

Совместный проект Русской школьной библиотечной ассоциации, Российского книжного союза и Русской ассоциации чтения по организации новой волны творческих читателей XXI века.

Парламентские слушания "О ходе реализации и перспективах развития приоритетного национального проекта "Образование" Ресурс проверен

Материалы Парламентских слушаний Государственной думы, прошедших 03.07.2006, посвящены анализу критического состояния библиотечного дела в школах и путям решения проблем школьных библиотек.

"Молодая Россия читает" - одна из флагманских программ Российского книжного союза Ресурс проверен

Презентация совместного проекта Русской школьной библиотечной ассоциации, Российского книжного союза и Русской ассоциации чтения.