Методика формирования у учащихся астрофизических знаний

Содержание модуля направлено на подготовку студентов к профессиональной деятельности по формированию у учащихся астрофизических знаний. В процесе обучения по данному модулю у студентов формируются знания о содержании и средствах обучения вопросам астрофизики, в том числе программно-педагогических, знания о возможностях НИТ в решении проблемы формирования у учащихся астрофизических знаний, профессиональные умения в области использования средств обучения, в том числе средств НИТ для решения проблемы формирования у учащихся астрофизических знаний.

Мультимедийные технологии проектирования компонентов предметных ЦОР

В данном курсе студенты знакомятся с теоретическими и технологическими основами организации виртуальной учебной среды, с дидактическими функциями ее основных медиасоставляющих, методами и технологиями разработки медиакомпонентов, а также отдельных виртуальных объектов их образующих. Практическая часть курса связана с освоением студентами методики проектирования и мультимедийных технологий производства объектов виртуальной среды, а также технологий компоновки из отдельных виртуальных объектов тематических обучающих комплексов различного целевого назначения.

1 ... 189190