Интерактивное задание

Упражнение №3 Ресурс проверен

Конструктор "Тела и их комбинации"

Малиновая окраска фенолфталеина в растворе соли (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение продуктов реакции тримеризации пропина Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение массы галогеналкана Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Пример 1. Пошаговый тренажер Ресурс проверен

Пошаговое решение примера, снабженное вопросами, при ответе на которые открываются очередные шаги решения

Желток в яйцеклетках ланцетника Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение продукта в цепочке превращений хлоруглеводородов (1) Ресурс проверен

Количество теплоты, выделяющееся в катушке в цепи переменного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача №8 Ресурс проверен

Конструктор "Тела и их комбинации"

Определение скорости тела по графику зависимости перемещения от времени (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Тренинг на пропуск орфограмм слабой позиции - 66 Ресурс проверен

Отработка изученного материала

Упражнение 2 Ресурс проверен

Задача с системой подсказок и указаний по теме 2.4 Иррациональные неравенства с параметром

Шкала Бофорта (тексты) Ресурс проверен

Интерактивная лаборатория, которая позволяет тренироваться в определении силы ветра по фрагментам художественных описаний - текстов, используя шкалу Бофорта

Формирование изображения в линзе и строение человеческого глаза Ресурс проверен

Изучение основных характеристик линз и построение хода лучей в линзе. Целью практической работы является изучение законов геометрической оптики. Работа рассматривает основные характеристики линз и построение хода лучей в линзе. Практикум содержит описание хода работы и имитационный эксперимент. Занятие можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Упражнение №7 Ресурс проверен

Конструктор "Каркасы"