Интерактивное задание

Задача №8 Ресурс проверен

Конструктор "Тела и их комбинации"

Зависимость периода обращения заряженной частицы в однородном магнитном поле от ее скорости (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Формирование изображения в линзе и строение человеческого глаза Ресурс проверен

Изучение основных характеристик линз и построение хода лучей в линзе. Целью практической работы является изучение законов геометрической оптики. Работа рассматривает основные характеристики линз и построение хода лучей в линзе. Практикум содержит описание хода работы и имитационный эксперимент. Занятие можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Определение общего сопротивления участка цепи (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Пример 1. Пошаговый тренажер Ресурс проверен

Пошаговое решение примера, снабженное вопросами, при ответе на которые открываются очередные шаги решения

История религий в России. Тренажёр 1 Ресурс проверен

Основы мировых религиозных культур. История религий в России. Тренажёр 1.

Строение вируса табачной мозаики Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Биология организмов», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Модель «Образование стоячей волны при отражении от более плотной среды» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Механические волны"

Количество теплоты, выделяющееся в катушке в цепи переменного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Вырубка деревьев Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Важнейшие экологические проблемы», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Упражнение №7 Ресурс проверен

Конструктор "Каркасы"

Ширина центрального максимума при дифракции лазерного света на малой щели (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Упражнение 2 Ресурс проверен

Задача с системой подсказок и указаний по теме 2.4 Иррациональные неравенства с параметром

Разбивание фигуры на две равные части разными способами Ресурс проверен

Закрепление знаний в умении решать логические задачи