Коммуникационные технологии

Изображения под фрактальным прессом Ресурс проверен

В эпоху глобальных информационных сетей, когда по каналам связи передаются огромные массивы текстовой и графической информации, появилась задача сжатия, уменьшения длины передаваемых сообщений. В частности, рисунков, фотографий, фильмов. В статье речь идет о фрактальной технологии сжатия и восстановления изображения.

Практическое задание № 1 Ресурс проверен

Индивидуальное задание на работу в локальной сети компьютерного класса

Логическая схема понятий по теме: «Компьютерные сети» Ресурс проверен

Системное представление основных понятий раздела, используемое учителем при объяснении материала

Курс повышения квалификации работников образования «Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе»: программа курса Ресурс проверен

Целью курса является формирование у профессорско- преподавательского состава системы знаний, умений и навыков в области использования информационных и коммуникационных технологий в обучении и образовании, составляющие основу формирования компетентности специалиста по применению информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе.

Итоговый тест к главе 1 «Передача информации в компьютерных сетях» Ресурс проверен

Многовариантная генерация тестов для итогового контроля по теме «Компьютерные сети»

С кем пройти "последнюю милю"? Ресурс проверен

Современные каналы связи для доступа в Интернет: виды, скорость передачи данных, оборудование. Проблемы и перспективы традиционных и новых каналов Интернет-связи. "Наука и жизнь", 2005, №12

Курс повышения квалификации работников образования «Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе»: материалы для интерактивных семинарских занятий Ресурс проверен

Невод, закинутый в Сеть Ресурс проверен

В Интернете можно найти любую информацию, а изучая Интернет, можно получить информацию о пользователях Интернета. Например, предлагая поисковой системе два слова, одно из которых написано грамотно, а другое — с ошибкой, можно оценить уровень грамотности тех, кто создает сайты или отправляет запросы. Таким же образом можно исследовать интерес к какому-либо предмету, частотные зависимости, распространенные сочетания слов и т.д.

Информационные технологии диктуют Ресурс проверен

Внедрение в учебный процесс мультимедиа-технологий. Форум в РГГУ, посвященный использованию информационных технологий в образовательном процессе: возможно, учить лучше "по старинке"? "Наука и жизнь", 2005, №10

Любители эпистолярного жанра Ресурс проверен

Сеть Фидонет для общения: ее иерархия касается только вопросов, связанных с функционированием сети, в остальном члены Фидонет равны. "Наука и жизнь", 1998, №11

Тренировочный тест к главе 1 «Передача информации в компьютерных сетях» Ресурс проверен

Самоконтроль по теме: «Компьютерные сети». Подготовка к итоговому тестированию.

А сегодня вот что - почтальон и почта Ресурс проверен

История появления и принципы работы электронной почты, краткое руководство для начинающего пользователя. "Наука и жизнь", 1998, №3

Методические рекомендации для занятий в 9 классе Ресурс проверен

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по обучению базовому курсу информатики в 9 классе (УМК к учебнику Семакина И.Г., Залоговой Л.А., Русакова С.В., Шестаковой Л.В.)

Кроссворд по теме: «Компьютерные сети» Ресурс проверен

Самопроверка учениками освоения системы понятий изученной темы

Домашнее задание № 1 Ресурс проверен

Бланк-задание. Фрагмент рабочей тетради. Закрепление знаний; формирование умений.