Выявление, объяснение и оценка географических аспектов различных текущих событий и ситуаций

Пример задания с применением космических снимков на уроке "Загрязнение окружающей среды. Экологические проблемы, возможные пути их решения"

Данное задание предполагает самостоятельную работу учащихся при изучении темы "Загрязнение окружающей среды. Экологические проблемы, возможные пути их решения". На основании анализа изображений изменения уровня Аральского моря учащимся предлагается сделать выводы о причинах изменения природной среды и определить возможные пути решения проблемы.

Пример задания с применением космических снимков при изучении темы "Глобальные проблемы человечества"

В Задании учащимся предлагается на основании анализа представленных изображений выявить географические аспекты и причины одной из глобальных экологических проблем - опустынивания, а также предложить пути борьбы с ним.