Параграф 05. Политическая жизнь страны после Манифеста 17 октября 1905 г.

Схема «Политическое и социально-экономическое развитие России после революции 1905-1907 гг.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Становление конституционной монархии в России". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Интерактивная диаграмма «Распределение мест в I, II, и III Государственных Думах» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Становление конституционной монархии в России". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

Текстовый документ: «Манифест 17 октября»

Текстовый материал к теме "Становление конституционной монархии в России". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с источником.

Видеофрагмент: из к/ф «Броненосец Потемкин»

Видеоматериал к теме "Становление конституционной монархии в России". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Аудиофрагмент: Революционная песня «Варшавянка»

Аудиоматериал к теме "Становление конституционной монархии в России". Повторение изученного. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.