НОУ "МЦНМО"

Задача по физике No. 1449. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1467. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1445. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Олимпиадная задача No. 78214. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Деление с остатком, Индукция (прочее), Обыкновенные дроби.

Задача по геометрии No. 53249. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Касающиеся окружности, Площади криволинейных фигур.

Задача по физике No. 1528. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Олимпиадная задача No. 104113. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Турнира Ломоносова на темы: Тождественные преобразования, Арифметические действия, Числовые тождества.

Задача по физике No. 1454. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 53297. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Ромбы, Признаки и свойства, Площадь круга, сектора и сегмента.

Олимпиадная задача No. 78526. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Тождественные преобразования, Делимость чисел, Общие свойства.

Олимпиадная задача No. 98013. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Теория алгоритмов (прочее), Процессы и операции.

Олимпиадная задача No. 98033. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Международного Турнира Городов на темы: Простые числа и их свойства, Примеры и контрпримеры, Конструкции.

Задача по геометрии No. 53260. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Вневписанные окружности, Средние пропорциональные в прямоугольном треугольнике.

Задача по геометрии No. 53305. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по теме равные треугольники признаки равенства.

Задача по физике No. 1457. Ресурс проверен