Щелочные и щелочноземельные металлы и их соединения

Расчет реакции получения ацетилена из карбида кальция (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение массы иодида калия в растворе Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение формулы кислоты по реакции нейтрализации (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Оксид кальция Ресурс проверен

Иллюстрация. Оксид кальция

Цезий Ресурс проверен

Иллюстрация. Цезий

Жесткость воды Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение массовой доли спирта в смеси Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение коэффициентов в уравнении реакции уксусной кислоты с карбонатом калия Ресурс проверен

Определение коэффициентов в уравнении реакции между серной кислотой и гидроксидом натрия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение класса вещества Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Расчет реакции бромирования анилина, полученного в реакции гидроксида натрия с хлоридом фениламмония Ресурс проверен

Получение и химические свойства амфотерных оснований Ресурс проверен

Гидроксид цинка реагирует и с кислотой, и со щелочью – осадок гидроксида растворяется. Гидроксид цинка ведет себя и как кислота, и как основание.

Получение натрия электролизом расплава хлорида натрия Ресурс проверен

Интерактив. Получение натрия электролизом расплава хлорида натрия

Оксид лития Ресурс проверен

Иллюстрация. Оксид лития

Получение гидроксида калия в промышленности Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.