С.М. Соловьев

Обучающая игра-энциклопедия "Современники" Ресурс проверен

Русурс содержит энциклопедию по более чем 300 исторических деятелей и событий, расположенных на ленте времени. Имеются также 2 игровых режима.

СОЛОВЬЕВ, СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ Ресурс проверен

(1820–1879), русский историк. "История России" – вершина научного творчества Соловьева, впервые поднявшего и изучившего новый обширный документальный материал. Главная идея этого сочинения – представление об истории России как едином, закономерно развивающемся прогрессивном процессе продвижения от родового строя к «правовому государству» и «европейской цивилизации».

Россия может им гордиться Ресурс проверен

Биография русского историка И.С. Соловьева, труды которого составили эпоху в российской историографии. К основополагающим элементам концепции С.М. Соловьева и государственной школы относится утверждение о решающей роли государства в истории России. "Наука и жизнь", 1994, №1