Мгновенная скорость.

Задача по физике No. 32. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы кинематика движения со связями, основы кинематики твердого тела, равноускоренное движение по прямой, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Исследовательская лаборатория "Движение молекул"-4 Ресурс проверен

Версия №4 ("прилипчивые" стенки)

Интерактивная таблица «Модели движения» Ресурс проверен

Интерактивная таблица

Прохождение поездом туннеля (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Кинематика материальной точки", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Подборка вопросов и заданий "Координаты тела, перемещение, путь, скорость равномерного движения" Ресурс проверен

Условия и рисунки задач для отработки понятий перемещение, координаты тела, путь, скорость при равномерном движении.

Насколько прочна нитка Ресурс проверен

Демонстрируется движение тяжелого шара по окружности, радиус которой резко уменьшается. Нить обрывается. Определить предельную силу натяжения нити.

Задача по физике No. 128. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, сила, масса, законы ньютона, равноускоренное движение по прямой, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 62. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, сила трения, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Исследовательская лаборатория "Движение молекул"-11 Ресурс проверен

Версия №11 (разлетаются из центра без столкновений)

Задача по физике No. 571. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы равноускоренное движение по прямой, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 502. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1718-Ф1727 за 2000 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, на постоянный ток, по электромагнетизму. 2000 г., N1 Решения задач приведены в номере 2000 г., N3

Задача по физике No. 592. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, сила трения, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

"Послушная – непослушная катушка" Ресурс проверен

По горизонтальному столу может кататься катушка, на которую намотана нить. Демонстратор тянет за нить. В зависимости от угла наклона нити катушка катится в разные стороны. Дать объяснение увиденному явлению.

Задача по физике No. 2471. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы равноускоренное движение по прямой, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.