Вопрос 7 - Тема "Восприятие информации. Органы чувств" Ресурс проверен

Восприятие информации органами чувств человека

Механизм "парадоксальный" П.Л.Чебышева Ресурс проверен

Преобразовывает одно вращательное движение в другое. При вращении кривошипа в одну какую-либо сторону, маховик может вращаться в разные стороны. Причем, если маховик и кривошип вращаются в противоположные стороны, то на один оборот кривошипа приходится четыре оборота маховика; если же они вращаются в одну сторону, то маховик делает только два оборота за один оборот кривошипа. Получается парадоксальная картина: при движении ручки с постоянной скоростью маховик вращается быстрее или медленнее в зависимости от того, в какую сторону происходит его вращение, то есть при изменении направления вращения меняется передаточное число - и это без каких-либо переключений или пересоединений звеньев (без коробок скоростей).

Кодирование-1 Ресурс проверен

Закрепление умения расшифровывать слово, закодированное с использованием координат букв в таблице

§4.2. Способы записи алгоритмов Ресурс проверен

Теоретический материал по теме «Способы записи алгоритмов», в котором приводятся примеры различных способов записи алгоритма (текстовый, блок-схема, на алгоритмическом языке) и объясняются преимущества одних способов перед другими

Методика разработки мультимедийных приложений по физике с использованием ЦОР Ресурс проверен

Курс направлен на формирование умения использовать мультимедийные технологии в обучении; умения поддерживать благоприятную учебную среду, способствующую достижению целей обучения; умения формировать у студентов стремление к профессиональному совершенствованию, потребность в самообразовании и использовании мультимедийных технологий. Рассматриваются общие вопросы проектирования мультимедийных образовательных ресурсов, а также технологии создания видеоприложений и тестов для образовательных ресурсов. Особое внимание уделено рассмотрению программного обеспечения Adobe Premiere и DreamWeaver и основам физики звука и цвета, принципам хранения цифровой информации. Рассмотрена методика использования мультимедийных образовательных ресурсов на уроках физики.

Тесты для подготовки к ЕГЭ по теме «Понятие «информация». Два подхода к измерению информации». Вариант №1 Ресурс проверен

Подборка тестов

Тесты для подготовки к ЕГЭ по теме «Представление числовой информации с помощью систем счисления». Вариант №1 Ресурс проверен

Подборка тестов

Множества - 1 Ресурс проверен

Размещение на схеме названий и элементов множеств

Вопрос 25 - Тема "Компьютер как средство автоматизации информационных процессов. Устройство и принципы работы компьютера" Ресурс проверен

Сопоставьте конструктивные особенности периферийных устройств с особенностями животных

Интерактивная лаборатория «Чёрный ящик» (вариант ученика) Ресурс проверен

Формирование представления о разных способах получения информации

Знакомство с сетевым уровнем Ресурс проверен

Анимация, демонстрирующая принцип создания сетей и их уровней

Практическое задание № 6 Ресурс проверен

Комплексное задание на работу в Интернете

Создание и передача сообщения в Outlook Express Ресурс проверен

Интерактивный справочник по ИКТ для самостоятельной работы учащихся

Домашнее задание № 1 Ресурс проверен

Бланк-задание. Фрагмент рабочей тетради. Закрепление знаний; формирование умений.

Конструирование циклического алгоритма «Рамка» в среде исполнителя «Стрелочка» Ресурс проверен

Задание на составление алгоритма в среде исполнителя "Стрелочка" с подсказкой решения. Программирование циклов и процедур: нарисовать прямоугольную рамку по краям поля

Страница 4 из 2901 ... 345 ... 290