Фотометрия

Опыты с инфракрасным излучением Ресурс проверен

Приемником инфракрасного излучения может служить самодельный фототранзистор. Его нетрудно изготовить, спилив головку металлического корпуса любого мощного транзистора. 1973 г, N5.

Задача по физике No. 1861. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон преломления света, призма, полное отражение, фотометрия, из коллекции задач по курсу Физики.

О задачах по фотометрии Ресурс проверен

В статье рассматривается методика решения задач по фотометрии с помощью закона обратных квадратов. 1971 г., N7.

Задача по физике No. 2286. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы фотометрия, линза, формула тонкой линзы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 457. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон отражения света, плоское зеркало, фотометрия, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 458. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон отражения света, плоское зеркало, фотометрия, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 459. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему фотометрия из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 460. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы фотометрия, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 461. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему фотометрия из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 462. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон преломления света, призма, полное отражение, фотометрия, динамика вращения, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 463. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сферическое зеркало, закон отражения света, плоское зеркало, фотометрия, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 464. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на тему фотометрия из коллекции задач по курсу Физики.

XVI Всесоюзная олимпиада школьников по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVI Всесоюзной олимпиады по физике. 1982 г., N11.