Второй закон Ньютона

Зависимость силы натяжения нити, связывающей грузы в некоторой системе, от массы этих грузов (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Движение спринтеров на старте Ресурс проверен

Формула "Второй закон Ньютона" Ресурс проверен

Иллюстрированная формула с текстовыми комментариями для изучения второго закона Ньютона.

Упражнение 5.3-20 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Второй закон Ньютона. Импульс. Сложение сил"

Видеоролик "Второй закон Ньютона". Ресурс проверен

Эксперимент по наблюдению взаимодействия двух тележек различной массы и зависимости ускорения этих тележек при взаимодействии от их массы тележек.

Задача по физике No. 1962. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2026. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, наклонная плоскость (плоская система сил), сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1848. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему сила, масса, законы ньютона из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость ускорения движения некоторой системы тел от массы одного из них Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 52. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2062. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Сумма сил и движение тела" Ресурс проверен

Озвученное иллюстрирование изучения процесса движения тела под действием двух сил.

Видеоролик - анимация "Равнодействующая сил". Ресурс проверен

Анимационная озвученная модель для демонстрации понятия равнодействующей двух сил.

Задача по физике No. 1947. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Тренажер «Равнодействующая и условие равновесия» Ресурс проверен

Интерактивный тренажер, 10 заданий по 8 вариантов и контрольный тест по теме "Первый закон Ньютона"