Номер 1

Рождение души Ресурс проверен

Сценарий межшкольного фестиваля православных учителей г. Долгопрудный.

О федеральных перечнях учебников на 2006/2007 учебный год Ресурс проверен

Письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России от 08.12.2005 г. № 03-2255

Организация знаний в структуре информационной культуры личности Ресурс проверен

Организация знаний в структуре информационной культуры личности

Библиотеки Финляндии Ресурс проверен

Современное состояние и перспективы развития системы обслуживания детей и юношества в Финляндии. По итогам выездного семинара Русской школьной библиотечной ассоации, проходившего 17-19 ноября 2005 г.

Комментарий к федеральным перечням учебников на 2006/2007 учебный год Ресурс проверен

На вопросы "Вестника образования" отвечает начальник отдела федеральных перечней учебной литературы и развития средств обучения Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России С.Тетерина.

PISA: до и после 15 лет Ресурс проверен

Анализ данных PISA, полученных при тестировнии школьников старших классов. Тенденция снижения продуктивности чтения у подростков. Роль школьных библиотек в развитии чтения школьников.

От детства к взрослости: Юношество. Социализация. Библиотека Ресурс проверен

Библиографический обзор-дайджест с комментариями. Окончание. Начало см. ШБ № 8, 2005 г.

Ценное пособие в организации учебного процесса Ресурс проверен

О серии изданий "Выставка в школьной библиотеке".

Дети и взрослые в киберпространстве: процессы и тенденции Ресурс проверен

Материалы исследования в рамках проекта "Дети и библиотеки в Интернете: анализ ситуации и пути реализации прав ребенка в киберпространстве с помощью библиотек".

Из опыта ведения курса "Информационная культура личности" Ресурс проверен

Планирование спецкурса для учащихся 5, 6, 7 классов: теория, занятия-практикумы, уроки творчества, тесты и итоговые мероприятия. В качестве примера - урок для 7-х классов "Алгоритм поиска информации с помощью СБА библиотеки. Энциклопедии".

Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования, на 2006/2007 учебный год Ресурс проверен

Приказ Минобрнауки России от 07.12.2005 г. № 302.

Книги о войне - урок практического патриотизма Ресурс проверен

Опыт проведения бесед со старшеклассниками о книгах, посвященных Великой Отечественной войне.

В защиту детей на библиотечное обслуживание Ресурс проверен

Опыт совместной работы шкоьных и детских библиотек Краснодарского края. Внимание и поддержка властей региона библиотечной деятельности и библиотечной политики.