Влажность воздуха

Влажность воздуха при некоторой температуре Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Строение вещества», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Тест по физике No. 564. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, молекулярное строение вещества, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2000. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1545. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему фазовые переходы, насыщенный пар, влажность из коллекции задач по курсу Физики.

Абсолютная и относительная влажность воздуха в некотором эксперименте Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Строение вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 477. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 277. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 269. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1239. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, молекулярное строение вещества, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1265. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1214. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1992. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1281. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 322. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 774. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.