Галогены

Получение хлора и растворение его в воде Ресурс проверен

Получим хлор действием концентрированной соляной кислоты на перманганат калия. Покажем, что хлор растворяется в воде. Образуется хлорная вода.

Качественные реакции на хлорид-, бромид- и йодид-ионы Ресурс проверен

Проводим реакции с нитратом серебра - качественные реакции на галоидные соли. В пробирках появляются творожистые осадки нерастворимых галогенидов серебра.

Расчет реакции смеси ацетилена и метана с бромом Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Хлор Ресурс проверен

Предоставление информации по хлору (физические, химические свойства)

Качественная реакция на йод Ресурс проверен

Капля йода окрашивает крахмальный клейстер в синий цвет. Присутствие йода заметно по посинению крахмала, реакция с крахмалом - качественная реакция на йод.

Диоксины в питьевой воде Ресурс проверен

Серьезный источник новообразования диоксинов в водопроводе – обеззараживание питьевой воды молекулярным хлором. Автор рассказывает об источниках фенолов, о механизмах превращения фенолов в диоксины.

Растворы, реагирующие с раствором хлорида бария с образованием осадка Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Определение формулы вещества (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Бесхозный водород Ресурс проверен

Что делать с водородом, образующимся при получении хлора? Отказаться от его сброса в атмосферу и относиться к нему как к полноправному продукту, то есть использовать на предприятиях, потребляющих водород.

Получение хлора в промышленности (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Продукт взаимодействия масляной кислоты и брома Ресурс проверен

Получение хлора в лаборатории Ресурс проверен

Опыт Шееле: получение хлора (1774) Ресурс проверен

Ресурс содержит биографию Шееле, описание свойств хлора, способах его получения в промышленности, а также описание опыта, в котором впервые был получен хлор

Характеристика хлора по положению в Периодической системе элементов Д. И. Менделеева Ресурс проверен

Интерактив. Характеристика хлора по положению в Периодической системе элементов Д. И. Менделеева

Определение массы гексагидрата хлорида кальция Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Страница 4 из 101 ... 345 ... 10