Уборка льна Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о процессе уборки льна, одной из наиболее важных растительных культур в быте крестьян до начала ХХ века

Посев льна Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о традиции посева льна - одной из наиболее важных растительных культур в быте крестьян до начала ХХ века.

Второй спас Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о Втором спасе (19 августа) - празднике Преображения Господня, который посвящен чудесному преображению Иисуса Христа на горе Фавор.

Петров день Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о великом православном празднике, посвященном памяти апостолов Петра и Павла, которые приняли мученическую смерть по приказу римского императора Нерона.

Посев озимых Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о процессе посева озимых зерновых ("под зиму"), для получения на следующий год раннего урожая.

Первый спас Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о Первом спасе (14 августа) - празднике в честь трех христианских святынь: Креста Христова, образа Спасителя и иконы Божьей Матери.

Вознесение Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о празднике "Вознесение Господня" в память о вознесении Иисуса Христа с горы Елион на небо.

Семик-Троица Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами об одном из наиболее важных церковных праздников, который отмечается на 50-й день после Пасхи в честь Святой Троицы: Отца, Сына и Святого Духа.

Сенокос Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о процессе заготовке на зиму корма для скота.

Третий спас Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о Третьем спасе - празднике Спаса Нерукотворного в чесь перенесения в Константинополь из Месопотамии христианской святыни - полотенца, на котором отпечатался лик Христа.

Уборка хлеба Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о процессе уборки зерновых, самом трудном, но самом важном этапе летних работ в крестьянском годовом цикле.

Вывоз навоза на поля Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о способах удобрения и восстановления плодородности земли.