Реакции ионного обмена в водных растворах

Определение реакции по ионному уравнению (ион бария и карбонат-ион) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение реакции по ионному уравнению (ионы серы и меди) Ресурс проверен

Определение реакции по ионному уравнению (карбонат-ион и ион бария) Ресурс проверен

Определение коэффициентов в ионном уравнении реакции карбоната магния с бромоводородной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Уравнения реакции уксусной кислоты с раствором карбоната натрия Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение реакции по ионному уравнению (ион железа и гидрооксид-ион) Ресурс проверен

Определение реагентов по ионному уравнению реакции (3) Ресурс проверен

Ионное уравнение реакции гидроксида меди с раствором серной кислоты Ресурс проверен

Определение коэффициентов в ионном уравнении реакции карбоната бария с азотной кислотой Ресурс проверен

Чудеса в решете Ресурс проверен

Статья посвящена ионообменным мембранам (ИОМ), которые применяют в разных электрохимических процессах. Приводится структура ИОМ, схема электролиза воды с участием такой мембраны, рассказывается о процессе их изготовления, а также о том, почему ИОМ не может существовать вне воды.

От электрода к электрорецептору Ресурс проверен

В 1906 г. произошло знаменательное для аналитической химии событие: оказалось, что обыкновенное стекло, опущенное в водный раствор, приобретает потенциал, величина которого зависит от кислотности среды, или содержания ионов водорода в растворе. Через три года Габер и Клеменсиевич сконструировали первый стеклянный электрод для измерения кислотности раствора. Он дал начало семейству ионоселективных электродов (ИСЭ), избирательно реагирующих на определенные ионы или соединения в растворах.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по темам раздела «Неорганическая химия» поможет учащимся повторить и обобщить знания по химии элементов и закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 9-х классов.

Определение реакции по ионному уравнению (ионы серы и водорода) Ресурс проверен

Определение реагентов по ионному уравнению ракции Ресурс проверен

Определение реагентов по ионному уравнению реакции (2) Ресурс проверен