Уравнение состояния идеального газа

Тест по физике No. 1004. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Сравнение работ, совершенных газом, при различных переходах между двумя состояниями (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Молекулярно-кинетическая теория вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1250. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Газовые законы и механическое равновесие Ресурс проверен

В статье предложены задачи и их решения, связанные с газовыми законами и механическим равновесием. 1990 г., N8.

Задача по физике No. 1237. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1273. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1293. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1300. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1309. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1262. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы теплоемкость, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1318. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Характеристика некоторого процесса Ресурс проверен

Задача по физике No. 1244. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1279. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1748-Ф1757 за 2000 г., N5 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, на постоянный ток, по электромагнетизму. 2000 г., N5 Решения задач приведены в номере 2001 г., N1